吉林新闻网,每日更新最新吉林新闻! 收藏本站
您现在的位置:主页 > 松原新闻 >

倪岳峰任中共海关总署党组书记 于广洲不再担任

标签:书记 常委 党组 省委 委员  日期:2017-07-23 07:24
倪岳峰简历,1985年3月加入中国共产党,1987年6月参加工作,现任十八届中央候补委员,2003年8月起任全国人大环境与资源保护委员会委员,2008年2月起任全国人大环境与资源保护委员会副主任委

  中新网6月6日电 据海关总署网站消息,6月6日,中央组织部邓声明副部长到海关总署宣布中央决定,倪岳峰任中共海关总署党组书记,免去于广洲中共海关总署党组书记职务。

  倪岳峰简历:

  倪岳峰,男,汉族,1964年9月生,安徽岳西人,1985年3月加入中国共产党,1987年6月参加工作,研究生学历,工学博士。现任十八届中央候补委员。

  1998年7月起任国家海洋局科学技术司司长、海洋环境保护司司长;2000年8月起任国家海洋局副局长、党组成员;2003年3月起任全国人大环境与资源保护委员会委员;2003年8月起任全国人大环境与资源保护委员会委员、主任委员助理;2008年2月起任全国人大环境与资源保护委员会副主任委员(副部长级);2011年2月起任福建省政府副省长、党组成员;2013年6月起任省委常委、省纪委书记;2016年8月起任省委常委、省纪委书记,福州市委书记;2016年10月起任省委常委,福州市委书记。2016年11月在省委十届一次全会上当选为省委副书记。

  第十八届中央候补委员。第十届、十一届全国人大常委会委员。第九届省委委员、常委,第十届省委委员、常委、副书记。第九届省纪委委员、常委、书记。省第十二届人大代表。

最近更新
热门排行
推荐阅读